新会员福利
新会员福利
全部商品分类
  1. 中西成药
    心脑血管>
    高血压 糖尿病 冠心病 高血脂 中风偏瘫 静脉曲张 心力衰竭 动脉硬化 低血压 脑血栓 心绞痛
    男科疾病>
    阳痿早泄 补肾壮阳 少精弱精 男性不育 前列腺炎 前列腺增生 男性脱发 金戈专区
    肝胆用药>
    乙肝 肝纤维化 肝硬化 脂肪肝 黄疸 肝腹水 胆囊炎 胆结石 丙肝 保肝护肝 胰腺炎 爱肝专区
    神经系统>
    癫痫 痴呆 帕金森 偏头痛 抑郁症 焦虑症 精神分裂 强迫症 失眠 神经衰弱 神经痛 肌无力 小儿多动症 眩晕 神经损伤 抑郁专区
    风湿跌打>
    风湿病 骨关节炎 骨质疏松 骨质增生 类风湿 股骨坏死 痛风 腰肌劳损 腰椎病 颈椎病 跌打损伤 强制性脊柱炎
    肿瘤用药>
    肺癌 肝癌 胃癌 食道癌 结肠癌 肾癌 白血病 鼻咽癌 乳腺癌 宫颈癌 卵巢癌 前列腺癌 甲状腺癌 胰腺癌 淋巴瘤 膀胱癌 补充营养 缓解放化疗副作用 缓解癌痛
    营养滋补>
    滋阴补肾 滋补肝肾 补气补血 安神助眠 补充钙维 乌发生发 免疫调节 综合滋补
    胃肠用药>
    胃炎 胃痛胃胀 腹痛腹泻 消化不良 便秘 痔疮 结肠炎 肠胃功能紊乱 减肥 驱虫 胃十二指肠溃疡
    皮肤用药>
    银屑病 白癜风 灰指甲 荨麻疹 痤疮 疱疹 祛斑 过敏 疤痕 红斑狼疮 尖锐湿疣 皮肤瘙痒 癣症/脚气 扁平疣 皮炎湿疹 烧烫伤
    泌尿系统>
    肾炎 肾结石 尿毒症 尿崩症 肾病综合征 尿路感染 慢性肾功能不全
    妇科用药>
    阴道炎 月经不调 盆腔炎 宫颈炎 避孕 更年期 痛经 乳腺增生 子宫肌瘤 保胎助孕 多囊卵巢综合症
    家庭常备>
    感冒 咳嗽 慢性咽炎 扁桃体炎 鼻窦炎 过敏性鼻炎 消热解毒 解热止痛 蚊虫叮咬 气管炎 牙痛 牙周炎 中耳炎 结膜炎 眼睛疲劳
  2. 专科用药
  3. 营养保健
  4. 医疗器械
  5. 成人用品
  6. 中药养生
  7. 美容护理
  8. 隐形眼镜
  9. 体检套餐
  1. 正品保证
  2. 48小时内发货
  3. 7天退换货
  4. 先行赔付
  5. 隐私保护
  6. 专业药师咨询
温馨提示:图片均为八百方对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

美林 布洛芬混悬液【上海强生制药有限公司】

    登录|注册 八百方给您VIP的价格
  1. 八百方价: 26.80
  2. 价: ¥42.00
  3. 商品编号: 1287742
  4. 促销信息:
  5. 可选规格:
    100ml:2g/瓶
  6. 品牌名称: 美林
  7. 通用名称: 布洛芬混悬液
  8. 批准文号: 国药准字H19991011 | 进入【药监局】查询真伪 >
  9. 送:
  10. 买:
       件    库存80
八百方的商品均来自正规合法药房,八百方作为第三方医药平台为您提供优质的售前售后服务。本商品由亮健好药房旗舰店从广东省韶关市发货.
[温馨提示] 本店支持货到付款,港澳台不发货,全场满99包首重,满1999减50,满2999减100,满3999减200,可与优惠劵叠加使用。新疆,西藏不包邮,中通、圆通随机发货。特殊需求,请联系客服。

金牌合作商家 经过八百方严格评选,给您提供更好的服务体验

综合评分:4.5
  1. 商品描述: 5.0
  2. 服务态度: 5.0
  3. 发货速度: 5.0
服务质量评分与整站相比
  1. 率: 99.8% 0.23
  2. 48H发货: 95.0% 0.26
  1. 店铺客服:

  2. 所在地区: 广东省韶关市
  3. 人: 亮健好药房
  4. 资格证书:
  5. 互联网药品交易服务资格证书: 粤C20110007
  6. 互联网药品信息服务资格证书: (粤)-经营性-2010-0018
八百方处方药流程图

药品说明书

审核通过
药品名称: 美林
通用名称: 布洛芬混悬液
品牌名称: 美林
型: 混悬剂
主要成份: 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸橼酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
状: 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功能主治: 用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量: 口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿:1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
不良反应: 1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重剧增。 2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
忌: 1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项: 1、对本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2、有下列情况患者慎用;支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 3、下列情况患者应在医师指导下使用:友消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 5、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12、如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。 13、第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
药物相互作用: 1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。 2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3、本品与地高辛、甲氨碟呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4、本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用: 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用
藏: 密封,在阴凉处(不超过20℃)保存。
有效期: 36个月
生产厂商: 上海强生制药有限公司
生产厂商地址: 上海市闵行经济技术开发区绿春路139号
友情提示:因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

商品详情

【品牌】美林【常用名】布洛芬混悬剂【通用名】布洛芬混悬剂【企业名称】上海强生制药有限公司【批准文号】国药准字H19991011【功能主治】儿童普通感冒或流行感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛【用法用量】口服。12以下儿童用量详见说明书表格【不良反应】少数病人可出现恶心呕吐胃烧灼感或消化不良胃肠道溃疡及出血转氨酶升高头痛头晕耳鸣视力模糊精神紧张嗜睡下肢水肿或体重骤增【注意事项】1.2岁以下婴幼儿应遵医嘱。2.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。3.对本品过敏,对其他解热镇痛药过敏者慎用。4.肾功能不全、高血压能不全、消化道溃疡、血友病出血性疾病凝血或血小板功能异常的患者,使用前必须咨询医师或药师。5.服药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害,视力、听力障碍、血象异常应立即停止用药。6.有支气管哮喘,请在医生指导下使用。7. 由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。8. 合并抗凝治疗的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。9.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其它的解热镇痛药物。10.孕妇、哺乳期妇女慎用。11.当本品性状发生改变时禁用。12.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。13.儿童必须在成人监护下使用。14.请将此药品放在儿童不能接触的地方。【禁忌】活动期消化道溃疡禁用。1.对其他非甾体抗炎药过敏禁用。2.对阿司匹林过敏的哮喘者禁用。【药品类别】 本品为解热镇痛类非处方药药品。【主要成份】 本品主要成份为布洛芬。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。【性状】 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。【规格】100ml×2g【剂型】混悬剂【药理作用】本品为抑制前列腺素的合成具有解热镇痛及抗炎之作用【药物相互作用】1.本品与其它解热镇痛抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应并可导致溃疡2.本品与肝素 双香豆素等抗凝药同用时可导致凝血酶原时延长增加出血倾向3.本品于地高辛甲氨蝶呤口服降血糖药同用时能使这些药物的血药浓度增高不宜同用4.本品于呋噻米(呋喃苯氨酸)同用时后者的排钠和降压作用减弱与抗高血压药同用时也降低后者的降压效果【贮藏】遮光,密闭保存.


药房资质

药房证书

药房实景

药房实景图片

常见问题

为什么同一商品有多个不同价格?八百方武松娱乐平台汇聚200多家药店,同一款商品各药房售价和快递费都会有所不同。 在线买药安全吗?在八百方售药的商家均是获得《互联网药品交易服务资格证书》的正规药房,请您放心选购。 在线支付安全吗?网银支付普遍具有第三方保障功能,只有在您收到包裹且没有申请退货的情况下,药房才能收到货款。请注意不要在公共场合使用网银,注意账号和密码的安全保护。 是否支持货到付款?八百方部分药房支持货到付款,商品页面均有是否支持货到付款的提示;线上支付同样安全。 下单后多久才能收到货?订单提交并经商家确认后,正常情况下,商家会于2个工作日内发货,特殊情况下不能发货的,商家会与您沟通,保证及时发货。如协商不顺畅,您可以向八百方客服投诉,八百方会介入处理。通常发货后3-5天即可到货(具体到货时间由物流公司决定)。 银联在线支付需要几个步骤? 银联操作指南

服务保障

六大服务承诺

公司荣誉

公司荣誉
用户评论
药品评价 0条评价
订单点评 1条评论
与描述相符
5.0
查看商家全部评价 >>
1***3
2017-09-20
好评
药师咨询
亲爱的顾客,为了使您的问题能够更好的更及时的得到回复,请先选择咨询类型:
  1. 商品咨询
  2. 物流配送
  3. 支付问题
  4. 发票及保修
  5. 促销及赠品
(无需登录也可发布) 匿名发布
热销药品:金戈 希爱力 万艾可 五子衍宗丸 前列舒通胶囊 汇仁肾宝片 男宝胶囊 启悦 生精胶囊 复方玄驹胶囊 前列回春片 必利劲 维力青 贝双定 润众 优思弗 恩替卡韦胶囊 丁贺 恩替卡韦分散片 雷易得 拉米夫定片 素比伏 安络化纤丸 倍他乐克 立普妥 恩必普 脑心通胶囊 迈之灵片 螺内酯片 拜唐苹 芪苈强心胶囊 银杏叶片 替米沙坦片 拜新同 稳心颗粒 欧兰宁 赛乐特 乐友 盐酸帕罗西汀片 左洛复 仁澳 黛力新 槟榔十三味丸 氯氮平片 德巴金 丙戊酸镁缓释片 欧来宁 舒筋健腰丸 曹清华胶囊 安宫牛黄丸 金纳多 优甲乐 奥卡西平片 益安宁丸 欣络平 开浦兰 参一胶囊 贺普丁 槐耳颗粒 维思通 易瑞沙 华蟾素胶囊 博路定 艾迪莎 昆仙胶囊 复方甘草酸苷胶囊 他克莫司胶囊 非布司他片 甲氨蝶呤片 复方皂矾丸 韦瑞德 开同 百令胶囊 赛可平
商品已成功添加到需求清单! 需求清单共有 件商品,共计
用户名:
密码:
您输入的用户名和密码不匹配,请重新输入
提示:
因您购买的药品中含有处方药,需要在登录或注册后才能进行预订!
使用合作网站账户登录八百方:
  1. 微信登录
您的购物车中有商品已经下架,以下的商品不能生成订单:
请注意:系统检测到购物车中包含下架或者失效商品,点击确定去购物车修改!
联系我
武松老虎机